Курс "Депиляция от « А» до «Я»"
Продолжительность обучения: Интенсив курс - 4 занятия (8 акад.часов) – 1 день
Вид обучения: индивидуальное обучение
Программа включает: восковая депиляция: виды, показания, противопоказания; уход до и после депиляции, техника проведения релаксирующего массажа; отработка практических процедур на моделях.
№ | Тема | Кол. Час. | Теория | Практика |
1 | История возникновения эпиляции. Требования к кабинету. Виды эпиляции. Аппараты, инструменты, вещества, применяемые для эпиляции. Фаза роста волоса и его строение Восковая депиляция. Техника работы с теплыми и горячими восками. Характеристика восков для депиляции. Противопоказания для проведения процедуры. Уход до- и после эпиляции. Характеристика средств. Затруднительные ситуации во время эпиляции. Практика: Техника удаления волос теплыми и горячими восками: зона ног, рук, подмышечной впадины, усиков.
| 4 | 1 | 3 |
2 | Специфика роста волос в области бикини. Классическое бикини, глубокое бикини. Практика: Удаление волос в зоне бикини (классическое и глубокое бикини) | 4 | 1 | 3 |
| Общее количество часов | 8 | 2 | 6 |