• Связаться

Косметолог-эстетист. Профи-уровень: мануальная и аппаратная косметология (Государственная Квалификация: Косметик второго класса)

Артикул: 102
Первоначальная цена составляла 14650,00 ₴.Текущая цена: 12453,00 ₴.

Присваиваем Государственную квалификацию «Косметик второго класса»

Очное обучение (стационар)

Курс длится от 15 до 18 дней (в зависимости от формы обучения): очная форма обучения (теория — 51 академический час + практика — 99 академических часов, общая продолжительность — 150 академических часов) + дополнительно 45 видеоуроков (видеоуроки с демонстрацией технологий и методов, которые были отработаны на моделях-клиентах) + 6 месяцев сопровождения выпускника в Telegram-канале (в группе одногруппников) и срочная индивидуальная консультация в телефонном режиме при экстренных производственных ситуациях.

Обучение проходит в 3 этапа:

1-й этап (подготовительный: дистанционно и очно) – Тематический медицинский курс («Анатомия и физиология человека», 12 видеоуроков в записи). Информация предоставляется до начала курса и дополнительно прорабатывается в аудитории.

2-й этап (основной: очно) – Мануальная косметология (чистка лица — 4 вида; уходовые процедуры; массаж лица; химические пилинги; энзимные пилинги; карбокситерапия) + Аппаратная косметология (всего 15 методик: RF-терапия, фракционная мезотерапия, электропорация, микротоковая терапия, микродермабразия и др.) + Инновационные методы (SMAS-лифтинг, фототерапия IPL, микроигольчатый RF) + Лазерные технологии (диодный лазер, неодимовый лазер).

3-й этап (заключительный: очно и дистанционно) – Практические кейсы с комплексными протоколами по уходу за кожей лица, лечению косметических и дерматологических дефектов, а также возрастных изменений (очно); Курс «Основы предпринимательской деятельности» (видеокурс); Курс «Психология общения с клиентами» (видеокурс).

Бесплатно для наших студентов:

  • Видеокурс базового курса обучения (теория + мастер-классы всех очно отработанных косметологических технологий и методов) (код доступа действует 6 месяцев) + учебники (в электронном и печатном формате)!
  • Медицинский курс («Анатомия и физиология человека», «Оказание первой медицинской помощи»)!
  • Курс «Психология общения с клиентами».
  • Курс «Основы предпринимательской деятельности».
  • Все расходные материалы, инструменты, аппараты, косметика.
  • Учебное пособие с практическими кейсами и комплексными протоколами косметологических процедур (печатный формат).

Выпускные документы в соответствии с Государственной Аттестацией №134 от 19.02.2019 и Государственной Аккредитацией №105-№108 от 21.11.2023, а также Лицензией МОН Украины АЕ № 458640 от 07.07.2014, а именно:

51.41 «Косметик»: Государственный Диплом с присвоенной квалификацией «Косметик» + Международный Диплом (сертификат, который признается в 132 странах благодаря Апостилю МОН Украины) + Государственный сертификат с присвоенной государственной квалификацией «Косметик», который внесен в Единый государственный реестр квалификаций НАК Украины.

Курсовая программа «Косметолог-эстетист. Профи-уровень: мануальная, аппаратная и инновационная косметология лица»: Свидетельство + приложение с перечнем предметов и количеством академических часов + Международный диплом (котируемый в 132 странах мира сертификат благодаря Апостилю, налагающему на документы МОН Украины, Гаагское соглашение 1961 г.) + Государственный сертификат с присвоенной Государственной квалификацией «Косметик второго класса» , внесенный в Единый государственный реестр квалификаций НАК Украины.

NB! Наша Академия – Единое Учебное заведение в Киеве (направление «Косметология»), которое предоставляет выпускникам Международные Легитимные Документы, дающее право работы в 132 странах мира благодаря Апостилю МОН Укрвины (Гаагское соглашение 1961 г.)!

Только Апостиль МОН Украины предоставляет документам об образовании Международного статуса и только Академия «Партнер Плюс» (в Киеве) входит в Единую государственную электронную базу по вопросам образования (ЕДЕБО), которая дает возможность проставить Апостиль МОНУ на наших документах.

Проверить наше Заведение Образования и другие учебные центры на наличие Лицензии МОН и возможность поставить Апостиль МОН Украины можно в ЕГЕБО по ссылке: https://registry.edbo.gov.ua  (в базу входят государственные и частные учебные заведения).

Обратите внимание, если другого учебного центра нет в базе, то документы такого предприятия не легитимны и их невозможно Апостиировать.

! Ознакомиться с полной программой можно ниже, после разрешительных документов.

Награды Партнер Плюс

наши достижения

Наши документы

Лицензия, аттестация, сертификат

Государственная аттестация №134 от 19.02.2019г.

Академия "Партнер +" входит в единую базу заведений образования Украины! Проверить в базе ЕДБО Академию "Партнер +"
 https://registry.edbo.gov.ua/university/2775
Реомендуем, также, проверить наличие аттестации  и Лицензии у других учебных центров (введите в окошко поиска название)

Лицензия Министерства образования и науки Украины АЕ №458640 от 07.07.2014

Профессии: 51.41 «Косметик», «Маникюрщик», «Парикмахер-модельер» (Государственный диплом (Гос. свидетельство))

Государственная Аккредитация Центра Квалификации №1–№11 от 21.11.2023

Присвоение Государственных Квалификаций по направлениям: косметология; маникюрное и педикюрное дело; парикмахерское искусство (проаккредитовано 11 профессий!)

Сертификат системы менеджмента качества ISO9001

Также, у нас есть Сертификат ISO9001, как подтверждение соответствия системы менеджмента качества организации требованиям Межденародного стандарта!

Детали курса

дополнительная информация

Детали

Форма обучения

Дневная школа: 18 дней (пн., вт., чт.), 16:00 — 20:00, 6 недель
Интенсив-курс: 15 дней, 10:00–17:00 (пн. – пт.), 3 недели
Школа выходного дня: 11 дней, 10:00 – 17:00 (Сб или Вс), 11 недель

Количество видеоуроков (дополнительно к очным курсам)

4 — по психологии
12 – по основам анатомии и физиологии человека
26 видеоуроков с мастер-классами от преподавателей и теоретическим материалом
3 – по предпринимательской деятельности

Мы предоставляем

Все расходные материалы: косметику, аппараты, одноразовые материалы, дезинфектанты и пр.
Моделей-клиентов.
Учебные материалы: электронные учебники, протоколы процедур, схемы массажей (электронный вариант для многократного использования).
Учебное пособие по практическим кейсам и готовым комплексным протоколам (печатное)
• Важно! 6 месяцев мы сопровождаем выпускника в телеграмм-канале и при экстренных производственных ситуациях в телефонном режиме в течение 5-10 минут

Трудоустройство

Гарантируем трудоустройство в Киеве (по желанию) через Кадровое агентство "Партнер+". В нашей базе всегда около 400 предприятий красоты, принимающих на работу наших выпускников без опыта работы!

Подробнее

Полная программа курса

Блок/Этап Теория/Практика/Сформированные умения Количество академических часов
І. Подготовка рабочего места для косметических услуг. Санитария и гигиена

(подготовительный этап обучения).

Самостоятельная подготовка

(учебные материалы предоставляются в электронном виде)

І. Подготовка рабочего места для косметических услуг, подбор инструментов, инвентаря и дополнительных материалов для выполнения косметических процедур.

Теория (Вы будете знать):

  1. Государственные санитарные правила и нормы для косметических салонов.
  2. Перечень и назначение мебели и оборудования для рабочего места.
  3. Список (ассортимент) и назначение аппаратов, аппаратуры, косметических инструментов и дополнительных материалов для проведения косметических услуг.

ІІ. Санитарно-гигиеническая обработка рабочих поверхностей оборудования, инструментов и требований личной гигиены и санитарии.

Теория (Вы будете знать):

1. Основные понятия о микробиологии и эпидемиологии.

2. Меры по борьбе с инфекционными заболеваниями.

3. Санитарно-гигиенический режим в кабинете косметолога.

4. Виды антисептики и асептики.

5. Правила дезинфекции и стерилизации инструментов.

6. Ассортимент дезинфицирующих средств по отделке помещений, рабочих поверхностей и инструментов.

7. Правила личной гигиены.

Сформированные умения (Вы сможете):

1. Оформлять рабочее место косметолога в соответствии с Государственными санитарными нормами и правилами для косметических салонов, а также с учетом назначения мебели и оборудования.

2. Определять необходимые аппараты, косметические инструменты и дополнительные материалы для проведения косметических услуг.

3. Проводить стерилизацию и дезинфекцию инструментов в соответствии с требованиями Минздрава Украины; готовить рабочие растворы дезинфицирующих средств и проводить обработку помещений, рабочих поверхностей и инструментов.

4. Проводить прием посетителей, соблюдая правила личной гигиены.

Общее количество академ. часов: 10

— теория: 10

(самостоятельная проработка материала с закреплением знаний во время учебного процесса)

ІІ. Анатомия и физиология человека (подготовительный этап).

Дистанционное обучение

Видеокурс «Тематический медицинский курс»

  1. Основы цитологии. Основы гистологии.
  2. Строение и функции опорно-двигательного аппарата.
  3. Кровеносная система. Строение.
  4. Лимфатическая система.
  5. Иммунная система.
  6. Бронхолегочная система. Строение и функции.
  7. Пищеварительная система.
  8. Эндокринная система.
  9. Нервная система. Физиология центральной и периферической нервной системы.
  10. Размножение и половая система.
  11. Вирусные инфекции организма человека.
  12. Оказание первой медицинской помощи при:
    • кровотечениях;
    • вывихах и переломах;
    • отравлениях.
  13. Основные манипуляции младшей медицинской сестры.
  • 12 видеоуроков (дистанционное овладение и закрепление знаний во время очного обучения)
  • По результатам обучения выдается сертификат: «Тематический медицинский курс»
ІІІ. Дерматология (основной этап обучения).

Очное обучение

І. Анатомия лица.

Теория (Вы будете знать):

1. Анатомо-топографические данные лица.

2. Анатомию кожи и её придатков.

3. Физиологические функции кожи.

ІІ. Основы дерматологии.

Теория (Вы будете знать):

1. Патогистологию кожи, элементы высыпаний и дефекты кожи.

2. Заболевания и патологии кожи и её придатков.

ІІІ. Типы кожи. Диагностика

Теория (Вы будете знать):

1. Классификацию и характеристику типов и состояний кожи.

2. Методы диагностики типа и состояния кожи.

Практика:

Диагностика типа и состояния кожи клиента, а также идентификация (определение) элементов и эстетических дефектов кожи различными методами (1-й этап: диагностика типа, состояния и эстетических дефектов кожи на себе и коллегах;
2-й этап: определение типа, состояния и эстетических дефектов кожи на моделях-клиентах (общее количество участников курса — 130 человек).

Сформированные умения (Вы сможете):

1. Определять тип и состояние кожи.

2. Идентифицировать (определять) элементы кожных высыпаний и эстетические дефекты кожи.

3. Применять различные методы диагностики типа и состояния кожи, а также выявлять эстетические дефекты и элементы кожи.

Общее количество академ. часов: 10

— теория: 10

(очное обучение)

IV. Косметические средства и салонные процедуры (основной этап обучения).

Очное обучение

І. Косметические средства.

Теория (Вы будете знать):

1. Классификацию косметических средств по назначению и косметической форме.

2. Основные и вспомогательные вещества косметических средств.

3. Принципы ухода за разными типами кожи.

4. Особенности косметического ухода за кожей различных возрастных групп.

5. Нормы расхода косметических средств в зависимости от вида косметической формы.

ІІ. Салонные косметические процедуры:

Теория (Вы будете знать):

1. Основные салонные косметические процедуры: виды и этапы проведения.

2. Применение косметических средств в соответствии с этапом процедуры.

Сформированные умения (Вы сможете):

1. Определять назначение косметического средства по его составу.

2. Подбирать косметические средства для выполнения различных видов косметических процедур с учетом типа, состояния, эстетических дефектов кожи и морфотипа старения.

3. Определять нормы расхода косметических средств в зависимости от вида косметической формы.

Общее количество академ. часов: 10

— теория: 7;

— практика: 3

(очное обучение)

V. Гигиеническая и терапевтическая чистка лица (основной этап обучения).

Очное обучение

І. Гигиеническая и терапевтическая чистка лица (мануальная).

Теория (Вы будете знать):

1. Цели и виды гигиенической чистки лица, показания и противопоказания к применению.

2. Косметические средства и материалы для выполнения гигиенической чистки лица.

3. Технологию выполнения гигиенической чистки лица методом холодного гидрирования различными косметическими средствами.

4. Технологию выполнения терапевтической чистки лица с использованием химических пилингов.

5. Технологию выполнения криотерапии лица.

6. Технологию выполнения лечебно-профилактической чистки лица методом холодного гидрирования с криотерапией как завершающим этапом.

7. Возможные осложнения во время и после чистки лица. Методы устранения и профилактики осложнений.

Практика:

1. Атравматическая чистка лица методом холодного гидрирования с применением инструментов.

2. Терапевтическая чистка лица методом холодного гидрирования с применением инструментов и добавлением химического пилинга (по показаниям).

3. Лечебно-профилактическая чистка лица методом холодного гидрирования с применением инструментов и добавлением криотерапии (по показаниям).

ІІ. Аппаратная чистка лица.

Теория (Вы будете знать):

1. Назначение и этапы УЗ-чистки лица.

2. Технологию выполнения УЗ-чистки лица.

3. Технологию выполнения комбинированной чистки лица: УЗ-чистка + инструментальная чистка отдельных зон.

4. Косметические средства и материалы для выполнения УЗ-чистки и комбинированной чистки лица.

Практика:

1. УЗ-чистки лица.

2. Комбинированная чистка лица (УЗ-чистка + инструментальная чистка отдельных зон).

Сформированные умения (Вы сможете):

1. Определять вид чистки лица в соответствии с показаниями, типом и состоянием кожи, а также с учетом имеющихся заболеваний и эстетических дефектов.

2. Подбирать косметические средства с учетом вида чистки лица, типа и состояния кожи, а также имеющихся заболеваний или дефектов кожи.

3. Выполнять атравматическую чистку лица методом холодного гидрирования.

4. Выполнять терапевтическую чистку лица методом холодного гидрирования с добавлением химического пилинга.

5. Виконувати процедуру кріотерапії обличчя.

6. Выполнять лечебно-профилактическую чистку лица методом холодного гидрирования с криотерапией как завершающим этапом.

7. Выполнять УЗ-чистку и комбинированную чистку лица (УЗ-чистка + инструментальная чистка отдельных зон).

Общее количество академ. часов: 10

— теория: 2;

— практика: 8

(очное обучение)

VІ. Уходовые процедуры (основной этап обучения).

Очное обучение

І. Косметический уход за различными типами кожи и деликатными зонами

Теория (Вы будете знать):

1. Косметический уход за различными типами кожи с учетом её состояния:

  • нормальной и комбинированной;
  • сухой, обезвоженной кожи;
  • жирной проблемной кожи.

2. Косметический уход за кожей контура глаз, шеи и зоны декольте.

3. Косметический уход за мужской кожей, особенности.

ІІ. Уходовые процедуры. Средства и этапы

1. Технология выполнения косметических пилингов кожи (пилинг на кремовой основе, скраб, гоммаж и др.).

2. Технология нанесения косметических и лечебных масок (пластифицирующие, порошковые, кремовые, гелевые маски).

3. Технология нанесения косметических и лечебных сывороток, гелей, кремов.

4. Правила сочетания процедур ухода за различными типами и состояниями кожи с мануальными массажными техниками, технологиями косметических работ и аппаратными методами.

5. Возможные осложнения при и после выполнения уходовых процедур. Методы устранения и профилактики осложнений.

Практика:

1. Уходовая процедура для нормальной и комбинированной кожи с учетом её состояния и использованием поверхностных косметических пилингов, различных видов масок и сывороток.

2. Уходовая процедура для сухой, обезвоженной кожи с учетом её состояния и использованием поверхностных косметических пилингов, различных видов масок и сывороток.

3. Уходовая процедура для жирной проблемной кожи с учетом её состояния и имеющихся эстетических дефектов с использованием косметических пилингов, различных видов масок и сывороток.

4. Карбокситерапия (химическая).

ІІ. Anti-age терапия.

Теория (Вы будете знать):

1. Старение кожи

  • Физиологические процессы старения.
  • Внешние и внутренние факторы старения кожи.
  • Методы профилактики старения и коррекции возрастных изменений.
  • Сочетание салонных процедур с домашним уходом.
  • Виды старения: биологическое (хроностарение) и фотостарение.
  • Морфотипы старения:
    • Усталый морфотип старения.
    • Мелкоморщинистый морфотип старения.
    • Деформационный морфотип старения.
    • Мышечный морфотип старения.
    • Смешанный морфотип старения.

Обзор профессиональных anti-age программ

2. Особенности омолаживающих процедур в разные возрастные периоды:

  • омолаживающие процедуры кожи лица для возрастной группы 30+;
  • омолаживающие процедуры кожи лица для возрастной группы 40+;
  • омолаживающие процедуры кожи лица для возрастной группы 50+.

3. Технология выполнения омолаживающих процедур кожи лица для возрастных групп: 30+; 40+; 50+.

4. Технология выполнения фракционной мезотерапии (дермоштамп).

5. Правила сочетания омолаживающей процедуры кожи лица с мануальными массажными техниками, технологиями косметических работ и аппаратными методами.

6. Возможные осложнения во время и после выполнения anti-age процедур. Методы устранения и профилактики осложнений.

Практика:

  1. Anti-age процедуры кожи лица для возрастной группы 30+
  2. Anti-age процедуры кожи лица для возрастной группы 40+
  3. Anti-age процедуры кожи лица для возрастной группы 50+
  4. Фракционная мезотерапия лица, шеи, зоны декольте (аппарат дермоштамп).

ІІІ. Карбокситерапия (косметическая)

1. Суть метода карбокситерапии.

2. Средства для выполнения карбокситерапии.

3. Технология выполнения карбокситерапии.

Сформированные умения (Вы сможете):

1. Подбирать косметические средства для выполнения различных видов процедур ухода за лицом, шеей, контуром глаз с учетом типа, состояния кожи, имеющихся дефектов, морфотипа старения и возрастной группы клиента (30+; 40+; 50+).

2. Выполнять процедуры косметического ухода:

  • для нормального и комбинированного типа кожи с учетом состояния кожи, морфотипа старения и возрастной группы (30+; 40+; 50+);
  • для сухого типа кожи с учетом состояния кожи, морфотипа старения и возрастной группы (30+; 40+; 50+);
  • для жирного типа кожи с учетом состояния кожи, морфотипа старения и возрастной группы (30+; 40+; 50+);
  • для кожи контура глаз, кожи шеи и зоны декольте;
  • для мужской кожи с учетом анатомических и физиологических особенностей.

3. Выполнять карбокситерапию (косметическую).

4. Выполнять фракционную мезотерапию.

5. Сочетать уходовые процедуры кожи лица с мануальными массажными техниками, технологиями косметических работ и аппаратными методами.

Общее количество академ.

— теория: 10;

— практика: 10

(очное обучение)

VІІ. Массаж лица (основной этап обучения).

Очное обучение

І. Массаж лица.

Теория (Вы будете знать):

1. Физиологические особенности воздействия массажа.

2. Классификацию видов массажа, их характеристики, показания и противопоказания к применению.

3. Основные приемы массажа.

4. Технику выполнения косметического классического массажа лица, шеи, зоны декольте.

5. Технику выполнения моделирующего лимфодренажного массажа лица, шеи, зоны декольте «Партнер Плюс».

6. Правила сочетания массажа лица, шеи, зоны декольте с мануальными массажными техниками, технологиями косметических работ и аппаратными методами.

7. Возможные осложнения во время и после выполнения массажа лица. Методы устранения и профилактики осложнений.

Практика:

  • Косметический классический массаж.

·         Моделирующий лимфодренажный массаж «Партнер Плюс».

Сформированные умения (Вы сможете):

1. Подбирать вид массажа в соответствии с показаниями, типом и состоянием кожи, наличием дефектов и морфотипом старения.

2. Подбирать косметические средства для проведения различных видов массажа с учетом типа и состояния кожи, наличия дефектов и морфотипа старения.

3. Выполнять косметический классический массаж лица, шеи, зоны декольте.

4. Выполнять моделирующий лимфодренажный массаж лица, шеи, зоны декольте «Партнер Плюс».

5. Сочетать массаж лица с мануальными массажными техниками, технологиями косметических работ и аппаратными методами.

Общее количество академ. часов: 20

— теория: 2;

— практика: 18

(очное обучение)

VІІІ. Пиллинги лица (основной этап обучения).

Очное обучение

І. Химические пилинги лица.

Теория (Вы будете знать):

1. Классификацию химических пилингов по глубине воздействия на кожу и химическому веществу (активному агенту).

2. Свойства химических агентов, механизм действия, показания и противопоказания к применению, критерии выбора (AHA-кислоты, оксикислоты, BHA-кислоты, карбоновые кислоты, фитиновая кислота, лактобионовая кислота, койевая кислота, трихлоруксусная кислота, энзимы).

3. Технологию выполнения химического пилинга лица с использованием различных химических агентов.

4. Предпилинговую подготовку кожи и постпилинговый уход.

5. Правила сочетания химического пилинга кожи лица с мануальными массажными техниками, технологиями косметических работ и аппаратными методами.

6. Возможные осложнения во время и после выполнения пилинга лица. Методы устранения и профилактики осложнений.

Практика:

1. Диагностика типа, состояния кожи пациента, морфотипа старения и идентификация (определение) эстетических дефектов кожи.

2. Выбор химических реагентов на основе проведённой диагностики.

3. Выполнение химических пилингов:

— Азелаиновый пилинг с салициловой кислотой

— Глюконовый пилинг

— Пилинг Джесснера

— Пилинг Мезолифтинг с ДМАЭ

— Миндальный пилинг

— Полифакторный пилинг TCA

— Койевый пилинг

— Пилинг вокруг глаз

— Молочный пилинг

— Пилинг Multi Fruit (лечение жирной проблемной кожи).

ІІ. Энзимные пилинги (ферментотерапия)

Теория (Вы будете знать):

1. Состав энзимных пилингов. Механизм действия.

2. Протокол выполнения энзимных пилингов.

Практика:

1. Выполнение процедуры энзимного пилинга (ферментотерапия).

Сформированные умения (Вы сможете):

1. Определять вид химического пилинга с учётом глубины воздействия на кожу и химического вещества (активного агента).

2. Подбирать активный агент для выполнения химического пилинга лица на основе критериев выбора, ожидаемого эффекта, а также с учётом морфотипа старения, типа и состояния кожи, имеющихся эстетических дефектов.

3. Выполнять химический пилинг лица с использованием следующих активных агентов:

  • AHA-кислоты;
  • оксикислоты;
  • BHA-кислоты;
  • карбоновая кислота;
  • фитиновая кислота;
  • лактобионовая кислота;
  • койевая кислота;
  • трихлоруксусная кислота.

4. Выполнять энзимный пилинг лица.

5. Подбирать косметические процедуры для постпилингового ухода.

6. Сочетать химический пилинг кожи лица с мануальными массажными техниками, технологиями косметических работ и аппаратными методами.

Общее количество академ. часов: 20

— теория: 7;

— практика: 13

(очное обучение)

ІХ. Практические кейсы с комплексными косметологическими протоколами (заключительный этап обучения).

Очное обучение

І. Кейс «Уход за разными типами и состояниями кожи» (мануальные методы):

  • комплексный протокол ухода за нормальной и смешанной кожей с учетом состояния кожи и имеющихся дефектов;
  • комплексный протокол ухода за сухой, обезвоженной кожей с учетом состояния кожи и имеющихся эстетических дефектов;
  • комплексный протокол ухода за жирной и проблемной кожей с учетом состояния кожи и имеющихся косметических дефектов.

ІІ. Кейс «Лечение акне и постакне» (мануальные методы):

  • комплексный протокол лечения акне (1–2 стадий);
  • алгоритм действий при 3–4 стадиях;
  • комплексный протокол лечения постакне.

ІІІ. Кейс «Аnti-age терапия» (мануальные методы):

  • • комплексный протокол аnti-age терапии (возрастная группа 30+);
  • комплексный протокол anti-age терапии (возрастная группа 40+);
  • комплексный протокол anti-age терапии (возрастная группа 50+).

ІV. Кейс «Терапия заболеваний и дефектов кожи» (мануальные методы):

  • омплексный протокол лечения гиперпигментации разной этиологии;
  • комплексный протокол лечения гиперчувствительности, купероза; работа с розацеа.

ІV. Кейс «Возможные осложнения при выполнении мануальных косметических процедур»:

·         протоколы по устранению и профилактике осложнений.

Общее количество академ. часов: 10

— теория: 1;

— практика: 9

(очное обучение)

Х. Аппаратная косметология (основной этап обучения).

Очное обучение

І. Аппаратный пилинг лица.

Теория (Вы будете знать):

1. Биофизические аспекты аппаратной косметологии.

2. Классификация косметических аппаратных методов.

3. Виды аппаратного пилинга лица.

4. Физиологическая основа, принцип действия, показания и противопоказания для различных видов аппаратного пилинга лица, дермабразии:

  • аквапиллинга;
  • газожидкостного пилинга;
  • микродермабразии насадками с бриллиантовым напылением.

5. Технологию выполнения аквапилинга.

6. Технологию выполнения газожидкостного пилинга.

7. Технологию выполнения микродермабразии насадками с бриллиантовым напылением..

8. Постпроцедурный уход за кожей.

9. Правила сочетания аппаратного пилинга лица с мануальными массажными техниками, технологиями косметических работ и другими аппаратными методами.

10. Возможные осложнения во время и после выполнения аппаратного пилинга. Методы устранения и профилактики осложнений.

Практика:

  • процедура микродермабразии насадками с бриллиантовым напылением;
  • процедура аквапилинга;
  • процедура газожидкостного пилинга.

ІІ. Електротерапия.

Теория (Вы будете знать):

1. Сущность метода электротерапии.

2. Виды электротерапии.

3. Правила применения косметических средств при выполнении процедур электротерапии.

4. Физиологическая основа, принцип действия, показания и противопоказания к применению различных видов электротерапии:

  • дезинкрустации;
  • ионофореза (электрофореза);
  • миостимуляции;
  • микротоковой терапии;
  • электропорации;
  • дарсонвализации.

5. Технологию выполнения дезинкрустации.

6. Технологию выполнения ионофореза (электрофореза).

7. Технологию выполнения миостимуляции.

8. Технологию выполнения микротоковой терапии.

9. Технологию выполнения электропорации.

10. Технологию исполнения дарсонвализации.

11. Правила сочетания электротерапии с мануальными массажными техниками, технологиями косметических работ и аппаратными методами.

12. Возможны осложнения при и после выполнения электротерапии. Методы устранения и профилактики осложнений.

Практика:

  • процедура электропорации;
  • процедура миостимуляции;
  • процедура микротоковой терапии;
  • процедура дезинкрустации;
  • процедура дарсонвализации.

ІІІ. Ультразвуковая терапия (УЗ-терапия).

Теория (Вы будете знать):

1. Функции ультразвука и механизм действия.

2. Виды ультразвуковой терапии.

3. Правила применения косметических средств при выполнении процедур ультразвуковой терапии.

4. Технологию выполнения фонофореза.

6. Правила сочетания ультразвуковой терапии с мануальными массажными техниками, технологиями косметических работ и аппаратными методами.

7. Возможны осложнения во время и после УЗ-терапии. Методы устранения и профилактики осложнений.

Практика:

  • процедура УЗ-терапии (фонофореза);
  • процедура УЗ-чистки.

IV. Тепловые аппаратные косметические процедуры.

Теория (Вы будете знать):

1. Эндокринная система и гормональный статус

  • Эндокринная система и гормоны.
  • Кожа как гормонозависимый орган.
  • Гормональный дисбаланс, изменения гормонального фона и проявления на коже.
  • Менструальный цикл, показания и противопоказания к различным процедурам в зависимости от фазы цикла.

2. Классификация тепловых аппаратных методов.

3. Правила применения косметических средств при исполнении тепловых косметических процедур.

4. Физиологическая основа, принцип действия, показания и противопоказания к применению различных видов тепловых процедур:

  • RF-(радиоволновой) терапии;
  • тепло-холод терапии.

5. Технологию выполнения RF-(радиоволновой) терапии.

6. Технологию выполнения теплохолод терапии.

7. Правила сочетания тепловых процедур с мануальными массажными техниками, технологиями косметических работ и аппаратными методами.

8. Возможны усложнения во время и после выполнения тепловых процедур. Методы устранения и профилактики осложнений.

Практика:

  • процедура терапии «тепло-холод»;
  • процедура RF (радиоволновой терапии);

V. Световые и лазерные аппаратные методы.

Теория (Вы будете знать):

1. Классификация фототипов кожи.

2. Строение и виды волос, фазы роста.

3. Сущность метода лазерной эпиляции и механизм действия.

4. Типы лазерных установок.

5. Технологию выполнения лазерной эпиляции.

6. Сущность метода фотоэпиляции и механизм действия.

7. Технологию исполнения фотоэпиляции.

8. Возможны усложнения во время и после выполнения световых и лазерных процедур. Методы устранения и профилактики осложнений.

Практика:

  • процедура лазерной эпиляции (диодный лазер);
  • процедура фотоэпиляции IPL;
  • процедура фототерапии IPL (лечение акне, гиперпигментации, купероза), аnti-age процедур;
  • процедура карбонового пилинга.
Общее количество академ.

часов: 30- теория: 8;

— практика: 22

(очное обучение)

ХІ. Инновационные косметологические процедуры (основной этап обучения).

Очное обучение

І. Инновационные аппаратные косметологические методы.

Теория (Вы будете знать):

1. Список и механизм действия инновационных косметических методов:

  • ультразвукового SMAS-лифтинга;
  • фракционного инвазивного RF-лифтинга;
  • аппаратной карбокситерапии (безинъекционной и инъекционной).

2. Показания и противопоказания для проведения инновационных косметических процедур.

3. Технология выполнения ультразвукового SMAS-лифтинга.

4. Технологию выполнения фракционной инвазивной RF-терапии.

5. Технологию выполнения аппаратной карбокситерапии (безинъекционной и инъекционной).

6. Правила сочетания инновационных косметических процедур с мануальными массажными техниками, технологиями косметических работ и аппаратными методами.

7. Возможные осложнения во время и после выполнения инновационных косметических процедур. Методы устранения и профилактики осложнений.

Практика:

  • процедура SMAS-лифтинга;
  • процедура карбокситерапии (безинъекционной);
  • процедура карбокситерапии (инъекционной);
  • процедура фракционной инвазивной RF-терапии.

Сформированные умения (вы сможете):

1. Подбирать инновационный косметический метод согласно показаниям и с учетом типа, состояния, дефектов кожи и морфотипа старения.

3. Выполнять ультразвуковой SMAS-лифтинг.

4. Выполнять фракционный инвазивный RF-лифтинг.

5. Выполнять аппаратную карбокситерапию (безинъекционную и инъекционную).

6. Сочетать инновационные косметические процедуры с мануальными массажными техниками, технологиями косметических работ и аппаратными методами.

Общее количество академ.

часов: 10

— теория: 3;

— практика: 7

(очное обучение)

ХІІ. Практические кейсы с комплексными косметологическими протоколами (заключительный этап обучения).

Очное обучение

І. Кейс «Уход за разными типами и состояниями кожи» (мануальные, аппаратные и инновационные косметологические методы):

  • комплексный протокол ухода за нормальной и смешанной кожей с учетом состояния кожи и имеющихся косметических дефектов;
  • комплексный протокол ухода за сухой, обезвоженной кожей с учетом состояния кожи и имеющихся эстетических дефектов;
  • комплексный протокол ухода за жирной проблемной кожей с учетом состояния кожи и имеющихся косметических дефектов.

ІІ. Кейс «Лечение акне и постакне» (мануальные, аппаратные и инновационные косметологические методы):

  • комплексный протокол лечения акне (1–2 стадий);
  • • комплексный протокол лечения постакне.

ІІІ. Кейс Анти-age терапия (мануальные, аппаратные и инновационные косметологические методы):

  • комплексный протокол anti-age терапии (возрастная группа 30+);
  • комплексный протокол anti-age терапии (возрастная группа 40+);

·         комплексный протокол anti-age терапии (возрастная группа 50+)

ІV. Кейс «Терапия заболеваний и дефектов кожи» (мануальные, аппаратные и инновационные косметологические методы):

  • комплексный протокол лечения гиперпигментации разной этиологии;
  • комплексный протокол лечения гиперчувствительности, купероза, розацеа.

V. Кейс «Возможные осложнения при выполнении мануальных косметических процедур»:

  • протоколы по устранению и профилактике осложнений.
Общее количество академ.

часов: 10

— теория: 1;

— практика: 9

(очное обучение)

ХІІІ. Основы предпринимательской деятельности (заключительный этап обучения).

Дистанционное обучение

Видеокурс «Основы предпринимательской деятельности».

1. Анализ рынка индустрии красоты.

1.1. Ситуационный анализ.

1.2. Конкурентная среда.

1.3. Потребитель. Понимание потребностей потребителя.

2. Проект бизнеса.

2.1. Бизнес идея. Создание востребованного предложения на рынке.

2.2. Разработка концепции предприятия индустрии красоты (косметологического кабинета).

2.4. Регистрация предприятия индустрии красоты (косметологического кабинета).

3.1. Технико-экономическое обоснование бизнеса.

3.2. Основы бухгалтерского учета и документооборота для частных предпринимателей.

4.1. Маркетинг-микс 4Р.

4.2. Формирование бренда мастера.

4.3. Бизнес процесс продажи услуг и beauty-товаров.

  • 3 видеоурока (дистанционное овладение материалом)
  • По результатам обучения выдается Сертификат: «Основы предпринимательской деятельности»
ХIV. Психология общения с клиентом (заключительный этап обучения).

Дистанционное обучение

Видеокурс «Психология общения с клиентом»

1. Самопрезентация. Имидж мастера-профессионала индустрии красоты.

2. Личные качества успешного мастера-профессионала.

3. Деловые качества. Профессиональные компетенции.

4. Основы коммуникации.

5. Вербальная и невербальная коммуникация.

6. Клиентоориентированность.

7. Чего хотят клиенты.

8. Почему клиенты уходят? Факторы, вызывающие недовольство клиентов.

9. Как сделать клиентов постоянными.

10. Управление жалобами. Разрешение конфликтов.

11. Чего хочет клиент, когда подает жалобу.

12. Поведение, способствующее разжиганию конфликта.

 

 

 

·         3 видеоурока (дистанционное овладение материалом)

·         По результатам обучения выдается Сертификат: «Психология общения с клиентом»

Общее количество часов Общее количество часов (150 академ. часов):

теория – 51 академ. час + практика – 99 академ. часов.

Видеоуроки (дополнительно, бесплатно) – 45 академ. часов.

Самостоятельная работа – 10 академ. часов.

6 месяцев поддержки выпускников в Телеграм-канале

Показать программу

Видео

О факультете косметологии и эстетической медицины

Галерея

Фото учебного процесса

Преподаватели

Наши специалисты

Жиленкова Екатерина Игоревна

методист-преподаватель, дерматолог, косметолог, специалист инъекционных методик

Мельничук Наталия Валериевна

врач, косметолог, специалист инъекционных методик, трихолог

Акиндинова Иола Валериевна

врач-косметолог, мезотерапевт

Переверзева Нелли Георгиевна

косметолог, эстетист по телу, мастер татуажа

Амосова Юлия Олеговна

методист-преподаватель, косметолог, визажист

Железко Виталия Викторовна

массажист, специалист ЛФК

Показать еще

Акции

Выгодные предложения для Вас

Скидки очные (стационарные) курсы!!! dsc 2722 7

Скидки очные (стационарные) курсы!!!

Скидка -15% на все курсы в феврале!

*Предложение действует на группы с 01.02.2025г. до 28.02.2025г.

*Детали у менеджеров Академии!
Звоните уже сейчас!!!

Скидки на заочные (online/offline) и дистанционные курсы!!! photo 2024 11 07 13 02 05 1 8

Скидки на заочные (online/offline) и дистанционные курсы!!!

-20% скидка на дистанционные курсы!
-15% скидка на заочные курсы (online/offline)!

*Предложение действует с 01.02.2025г. до 28.02.2025г.

*Детали у менеджеров Академии!
Звоните уже сейчас!!!

События

Последние новости Академии

Академія "Партнер Плюс" вітає з прийдешніми святами! zobrazhennja viber 2024 12 30 17 24 29 895 9

Академія «Партнер Плюс» вітає з прийдешніми святами!

Колектив групи компаній «Партнер Плюс» вітає з Різдвом Христовим та Новим Роком! Бажаємо професійного успіху, безперервного розвитку та…

Академія «Партнер Плюс» - «Найактивніший Кваліфікаційний Центр» photo 2024 12 17 17 12 58 2 10

Академія «Партнер Плюс» — «Найактивніший Кваліфікаційний Центр»

Академія «Партнер Плюс» – радіємо нашому Великому Досягненню, а саме: Державній відзнаці «Найактивніший Кваліфікаційний Центр», а тобто Найкращий,…

Антикуперозна лінія від Partner Plus Cosmetics photo 2024 11 04 14 14 18 11

Антикуперозна лінія від Partner Plus Cosmetics

Торгова марка Partner Plus Cosmetics представила нову лінійку доглядових засобів для шкіри, які допоможуть правильно піклуватися про стан…

Позвонить менеджеру для консультации

или заполните форму и менеджер Академии позвонит Вам

* - Заполните: Имя, Телефон и менеджер Академии позвонит Вам